Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Sezioni
Home Servizi e prenotazioni

Prenotazioni alle prove idoneative per i dipartimenti

Per iscriverti alle prove idoneative previste dai diversi Dipartimenti utilizza questo link accedendo con le credenziali ottenute in sede di registrazione ai servizi online dell’Università di Macerata:
PRENOTAZIONE PROVE IDONEATIVE PER I DIPARTIMENTI

Tutti gli studenti di Economia e Diritto possono iscriversi alle prova idoneative con Martin Harper delle sessioni di dicembre 2018 e marzo 2019

Lingua Prova idoneativa Data Orario inizio Dipartimento/i Collaboratore /esperto linguistico Sede a partire da fino a
FRANCESE 30/01/2019 9.00 GIURISPRUDENZA Dominique    Guillemant Viola 1 Polo Pantaleoni 22/12/2018 21/01/2019 ore 10
FRANCESE 13/02/2019 9.00 GIURISPRUDENZA Dominique    Guillemant Viola 3 Polo Pantaleoni 01/02/2019 11/02/2019 ore 12
FRANCESE 20/02/2019 9.00 GIURISPRUDENZA Dominique    Guillemant Viola 2 Polo Pantaleoni 14/02/2019 18/02/2019 ore 12
FRANCESE 06/03/2019 9.00 GIURISPRUDENZA Dominique    Guillemant Laboratorio Linguistico Piazza Strambi 21/02/2019 04/03/2019 ore12
FRANCESE 13/03/2019 9.00 GIURISPRUDENZA/ECONOMIA E DIRITTO Dominique    Guillemant Viola 2 Polo Pantaleoni 07/03/2019 11/03/2019 ore 12
INGLESE ACADEMIC WRITING 28/01/2019 scritto 10.00,    orale 14.00 SPOCRI classe LM52 Martin Harper Aula 1.1 Polo Pantaleoni 18/12/2018 21/01/2019 ore 10
INGLESE 30/01/2019 scritto 10.00,    orale 14.00 GIURISPRUDENZA Martin Harper Aula 1.3 Polo  Pantaleoni 20/12/2018 21/01/2019 ore 10
INGLESE ACADEMIC WRITING

04/02/2019

07/02/2019


ore 10.00
SPOCRI classe LM52 Martin Harper

Aula Rossa 2 Polo Pantaleoni

29/01/2019 01/02/2019 ore 10
INGLESE

06/02/2019

07/02/2019

scritto 10.00,    orale 14.00 GIURISPRUDENZA Martin Harper

Aula Rossa 2 Polo Pantaleoni

29/01/2019 01/02/2019 ore 10
INGLESE 21/02/2019 ore 10.00 SPOCRI classe LM52 Martin Harper Aula Rossa 2 Polo Pantaleoni 08/02/2019 19/02/2019 ore 10
INGLESE 21/02/2019 scritto 10.00,    orale 14.00 GIURISPRUDENZA Martin Harper Aula Rossa 2 Polo Pantaleoni 08/02/2019 19/02/2019 ore 10
SPAGNOLO 01/02/2019 11.00 GIURISPRUDENZA Cristina Loreley  Biagini Viola 3 Polo Pantaleoni 18/12/2018 30/01/2019 ore 10
SPAGNOLO 12/02/2019 9.00 GIURISPRUDENZA Cristina Loreley Biagini Viola 3 Polo Pantaleoni 02/02/2019 08/02/2019 ore 12
TEDESCO 28/01/2019 16.00 GIURISPRUDENZA Reinhard Sauer Dip. SPOCRI 18/12/2018 21/01/2019 ore 10
TEDESCO 04/02/2019 16.00 GIURISPRUDENZA Reinhard Sauer Dip. SPOCRI 29/01/2019 01/02/2019 ore 10
TEDESCO 18/02/2019 16.00 GIURISPRUDENZA Reinhard Sauer Dip. SPOCRI 05/02/2019 14/02/2019 ore 12
TEDESCO 25/02/2019 16.00 GIURISPRUDENZA Reinhard Sauer Dip. SPOCRI 19/02/2019 21/02/2019 ore 12
TEDESCO 11/03/2019 16.00 GIURISPRUDENZA/ECONOMIA   E DIRITTO Reinhard Sauer Dip. SPOCRI 26/02/2019 07/03/2019 ore 12
INGLESE 14/03/2019 scritto 10.00,    orale 14.00 GIURISPRUDENZA/ECONOMIA   E DIRITTO Martin Harper Aula Rossa 2 Polo Pantaleoni 22/02/2019 11/03/2019
INGLESE 14/03/2019 ore 10.00 SPOCRI classe LM52 Martin Harper Aula Rossa 2 Polo Pantaleoni 22/02/2019 11/03/2019